Kode Remot Joker Untuk Semua Merk TV

Posted on

Bagaimana jika remot tv milik anda yang asli rusak? saat ini sepertinya anda tidak perlu khawatir. Sekarang ini anda bisa membeli remot tv joker untuk semua merek dan tipe tv yang anda miliki. Untuk diketahui remote TV universal joker adalah salah satu remote tv universal yang cukup populer, namun tentu saja untuk menggunakan remot tv joker ini anda harus tahu kode remot joker untuk tipe dan merek tv yang anda miliki supaya fungsi tombolnya sesuai.

Seiring berkembangnya teknologi seperti sekarang ini tipe tv juga semakin beragam. Mulai dari jenis tv tabung (model tv lama) , tv dengan layar datar (LED dan juga LCD), tv digital, hingga tv analog juga ada, untungnya kebanyakan remote tv universal juga bisa digunakan untuk TV model tabung maupun LCD/ LED.

Kode Remot TV Joker

Sebuah tv tentu saja tidak akan lepas dari remot dan antena. Sebuah remot memang sangat penting perannya pada sebuah tv. Pasalnya dengan menggunakan remot maka anda bisa dengan mudah mengendalikan channel tv apa yang anda ingin tonton, mengatur volume suara, menata kontras pada tv, dan masih banyak lagi yang bisa anda lakukan.

Kode Remot TV Joker

Umumnya satu unit tv akan dilengkapi dengan satu unit remot tv, dan yang disayangkan ialah remot tv bawaan terkadang juga cepat rusak. Namun meskipun demikian remot tv yang rusak juga masih bisa diperbaiki. Akan tetapi jika anda tidak ingin ribet untuk memperbaiki remot tv yang rusak, maka anda bisa membeli langsung remot tv yang baru.

Untuk setting kode remot tv joker ini juga tidak terlalu sulit dan bisa anda lakukan sendiri tentunya. Akan tetapi yang perlu anda ketahui ialah kode remot joker untuk jenis dan merek tv anda. Pada paket pembelian biasanya sudah termasuk dengan panduan singkat bagaimana cara melakukan setting dengan berbagai merk TV yang ada, berikut ini adalah beberapa merk yang umum digunakan dan bisa menggunakan remote tv joker :

NoMEREK TVKODE
1ADVANCE104,120,102,106,103,187,181,224,073
2ADVANTE181,120,102,104,181,224,073
3AICO102,104,181,131,187,073,103,106,025,224
4AIWA009,057,058,102,104,181,224,073,103
5AKAI149,053,056,079,102,104,181,224,073,103
6AKARI013,213,140,015,102,104,181,224,073,103
7AKIRA016,115,102,178,045,224,181,073,104,124,103,147,151
8ASATRON073,056,053,102,104,106,103,187,181,224
9AUDIOTRON181,102,103,131,187,073,104,025,224,103
10AUHTECH102,187,120,104,181,073,224,103
11BOMBA103,088,073,102,104,060,187,181,224,073,103
12CHANGHONG002,014,191,182,128,089,008,009,092,102,104, 181,224,073,093,010,011,016,026,028,053,051, 052,057,058,067,071,086,087,100,159,162
13CHANGHONG LCD002,014,091,182,128,089
14CRYSTAL207,102,104,131,181,224,187,073,103,106
15DAEWOO042,012,031,102,104,181,224,187,073,103,106
16DETRON053,212,102,104,131,181,187,073,103,106,224
17DIGITEC000,147,151,017,253,152,024,150,053,120,043.
18FUJITEC097,077,258,024,043,102,104,131,181,187,073,103,224,103
19GOLDSTAR140,024,009,019,040,043,098
20HITACHI187,007,240,251,033,280,080,015,014,027,006, 008,010,048,179.
21ICHIKO104,102,187,181,131,073,224,103.
22JVC161,004,089,024,156,103.
23LG140,024,040,043,259,260,261,043,103
24Kode LG LCD24,14
25MITOCHIBA102,104,181,224,131,187,073,103,106
26MATSUI120
27MAYAKA120
28NEC089,140,006,011,016,004,025,053,056,024
29OLYMPIC104,053,102,187,024,043,151,120,103.
30PANASONIC020,001,014,o15,021,022,059
31Panasonic LCD066,059,020,001,014,015,021,022
32PHILIPS024,039,040,043,141,(174-PIP)241,242
33SAMSUNG050,024,008,011,016,021,025037,039
34SAMSUNG LCD24,05
35SANKEN040,024,215,181,102,104,224,073,103
36SANYO099,223,008,036,007,014,015,035,053,056,079, 105,132,133,134,202
37SANYO LCD223,099008,036,007,014,015,035
38SHARP003,018,016,025,135,136,137
39SHARP LCD136,137,003,018,135
40SONY135,023,041,049,005,094,106,148,237,238
41SONY LCD23,135
42TOSHIBA128,089,090,014,016,027,053
43Toshiba LCD89,128

Kode Remot TV Joker Polytron

Merek tv Polytron memang merupakan salah satu merek tv yang cukup terkenal di Indonesia. Produk tv Polytron ini memang merupakan produk asli dari Indonesia, sehingga tak ayal jika cukup banyak yang suka menggunakan produk tv ini. Salah satu masalah yang kerap kali dialami oleh mereka yang memiliki tv ialah jika remot tv miliknya rusak yang ternyata sudah tidak bisa diperbaiki lagi. Terutama TV LED atau LCD yang sekarang sering digunakan.

Sebenarnya bisa juga mengunjungi service center polytron namun biasanya harga yang ditawarkan untuk unit remote saja bisa tidak masuk akal dan belum lagi jika harus indent sehingga harus menunggu cukup lama.

Untuk anda yang mengalami masalah ini, anda bisa menggunakan remote joker yang bisa digunakan untuk berbagai macam jenis tipe dan merek tv, tidak terkecuali jenis TV LED atau LCD milik anda. Untuk menggunakan jenis remot ini, anda perlu memasukkan kode remot joker Polytron LED atau LCD. Umumnya kode untuk remot joker ada 3 digit kode. Anda harus bisa setting remot joker ini untuk bisa digunakan dan bisa bekerja pada tv anda.

Bagi anda yang kebetulan sedang mencari kode tersebut maka bisa dicoba beberapa kode dibawah ini :

147,151,017,253,152,024,150,053,120,043

Jika anda menggunakan merek TV Polytron baik tabung, LED atau LCD dan remot tv anda rusak, maka anda bisa menggunakan remot joker ini yang bisa untuk berbagai macam jenis dan merek tv. Jika anda memasukkan kode remot joker dan mengatur setting dengan benar maka anda bisa menggunakan remot joker untuk tv Polytron LED anda.

Selain kode yang saya share diatas ada juga kode remote tv universal yang khusus untuk mesin TV China dengan kode yaitu :

102,104,106,103,187,224,073, 181

Kode Remot TV TCL

Seperti yang kita tahu bahwa merk TCL termasuk salah satu merk TV China yang paling banyak digunakan dan oleh karenanya sering juga terjadi kerusakan pada remot TV TCL tabung maupun LCD/ LED. Nah bagi anda yang memerlukan tabel kode remot TV TCL bisa dilihat dibawah ini :

Kode Remote TV TCL
051, 053, 068, 071, 073, 082, 083, 084, 085
110, 111, 144, 156, 199
209, 216, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249
313, 314, 315, 316, 317, 320, 343, 344, 349, 350, 382, 383, 384

Untuk lebih detail pada merk TCL bisa cek artikel kode remot tv tcl tabung, lihat juga kode remot tv Sanken jika kebetulan anda memiliki TV jenis ini.

Cara Memasukkan Kode Remot TV Joker

Seperti bisa dilihat pada tabel yang ada diatas, umumnya terdapat 3 kombinasi kode remot yang harus dimasukkan supaya fungsi remot bisa sinkron dengan TV sobat, lalu bagaimana cara memasukkan kode ini ? Berikut adalah langkah langkah nya :

  1. Persiapkan remot joker dan arahkan ke sensor remot pada TV, tentunya TV harus dalam kondisi menyala
  2. Persiapkan juga list nya supaya mudah dalam mengganti kode jika tidak sesuai
  3. Tekan dan tahan tombol “SET” pada remot beberapa detik sampai lampu indikator LED menyala. Perlu diketahui juga ada beberapa tipe remot joker kadang tidak terdapat lampu ini.
  4. Jika lampu sudah menyala, lepaskan tombol yang ditekan tadi, Lalu masukkan kode remot yang sudah di share diatas sesuai merk nya
  5. Seharusnya fungsi remot TV sudah sesuai begitu selesai memasukkan 3 digit kode, namun jika belum sesuai bisa diulangi lagi tahap no 4 untuk kode lainnya

Gambar Kode Remot Joker Lengkap

Bagi sobat yang tidak menemukan merk TV yang digunakan, jangan khawatir karena berikut saya share juga gambar kode remote joker lengkap dari buku manual remot joker, klik pada gambar untuk melihat dengan lebih jelas :

Gambar Kode Remot Joker Lengkap
Gambar Kode Remot Joker Lengkap
Gambar Kode Remot Joker Lengkap
Gambar Kode Remot Joker Lengkap

Nah demikian artikel kali ini tentang kode remote tv universal semoga bisa bermanfaat.