Kode Remot Joker Untuk Semua Merk TV

Posted on

Bagaimana jika remot tv milik anda yang asli rusak? saat ini sepertinya anda tidak perlu khawatir. Sekarang ini anda bisa membeli remot tv joker untuk semua merek dan tipe tv yang anda miliki. Untuk diketahui remote TV universal joker adalah salah satu remote tv universal yang cukup populer, namun tentu saja untuk menggunakan remot tv joker ini anda harus tahu kode remot joker untuk tipe dan merek tv yang anda miliki supaya fungsi tombolnya sesuai.

Seiring berkembangnya teknologi seperti sekarang ini tipe tv juga semakin beragam. Mulai dari jenis tv tabung (model tv lama) , tv dengan layar datar (LED dan juga LCD), tv digital, hingga tv analog juga ada, untungnya kebanyakan remote tv universal juga bisa digunakan untuk TV model tabung maupun LCD/ LED.

Kode Remot TV Joker

Sebuah tv tentu saja tidak akan lepas dari remot dan antena. Sebuah remot memang sangat penting perannya pada sebuah tv. Pasalnya dengan menggunakan remot maka anda bisa dengan mudah mengendalikan channel tv apa yang anda ingin tonton, mengatur volume suara, menata kontras pada tv, dan masih banyak lagi yang bisa anda lakukan.

Kode Remot TV Joker

Umumnya satu unit tv akan dilengkapi dengan satu unit remot tv, dan yang disayangkan ialah remot tv bawaan terkadang juga cepat rusak. Namun meskipun demikian remot tv yang rusak juga masih bisa diperbaiki. Akan tetapi jika anda tidak ingin ribet untuk memperbaiki remot tv yang rusak, maka anda bisa membeli langsung remot tv yang baru.

Untuk setting kode remot tv joker ini juga tidak terlalu sulit dan bisa anda lakukan sendiri tentunya. Akan tetapi yang perlu anda ketahui ialah kode remot joker untuk jenis dan merek tv anda. Pada paket pembelian biasanya sudah termasuk dengan panduan singkat bagaimana cara melakukan setting dengan berbagai merk TV yang ada, berikut ini adalah beberapa merk yang umum digunakan dan bisa menggunakan remote tv joker :

No MEREK TV KODE
1 ADVANCE 104,120,102,106,103,187,181,224,073
2 ADVANTE 181,120,102,104,181,224,073
3 AICO 102,104,181,131,187,073,103,106,025,224
4 AIWA 009,057,058,102,104,181,224,073,103
5 AKAI 149,053,056,079,102,104,181,224,073,103
6 AKARI 013,213,140,015,102,104,181,224,073,103
7 AKIRA 016,115,102,178,045,224,181,073,104,124,

103,147,151

8 ASATRON 073,056,053,102,104,106,103,187,181,224
9 AUDIOTRON 181,102,103,131,187,073,104,025,224,103
10 AUHTECH 102,187,120,104,181,073,224,103
11 BOMBA 103,088,073,102,104,060,187,181,224,073,103
12 CHANGHONG 002,014,191,182,128,089,008,009,092,102,104,

181,224,073,093,010,011,016,026,028,053,051,

052,057,058,067,071,086,087,100,159,162

13 CHANGHONG LCD 002,,014,091,182,128,089
14 CRYSTAL 207,102,104,131,181,224,187,073,103,106
15 DAEWOO 042,012,031,102,104,181,224,187,073,103,106
16 DETRON 053,212,102,104,131,181,187,073,103,106,224
17 DIGITEC 000,147,151,017,253,152,024,150,053,120,043.
18 FUJITEC 097,077,258,024,043,102,104,131,181,187,073,

103,224,103.

19 GOLDSTAR .140,024,009,019,040,043,098
20 HITACHI 187,007,240,251,033,280,080,015,014,027,006,

008,010,048,179.

21 ICHIKO 104,102,187,181,131,073,224,103.
22 JVC 161,004,089,024,156,103.
23 LG 140,024,040,043,259,260,261,043,103
24 Kode LG LCD 24,14
25 MITOCHIBA 102,104,181,224,131,187,073,103,106
26 MATSUI 120
27 MAYAKA 120
28 NEC 089,140,006,011,016,004,025,053,056,024
29 OLYMPIC 104,053,102,187,024,043,151,120,103.
30 PANASONIC 020,001,014,o15,021,022,059
31 Panasonic LCD 066,059,020,001,014,015,021,022
32 PHILIPS 024,039,040,043,141,(174-PIP)241,242
33 SAMSUNG 050,024,008,011,016,021,025037,039
34 SAMSUNG LCD 24,05
35 SANKEN 040,024,215,181,102,104,224,073,103
36 SANYO 099,223,008,036,007,014,015,035,053,056,079,

105132,133,134,202

37 SANYO LCD 223,099008,036,007,014,015,035
38 SHARP 003,018,016,025,135,136,137
39 SHARP LCD 136,137,003,018,135
40 SONY 135,023,041,049,005,094,106,148,237,238
41 SONY LCD 23,135
42 TOSHIBA 128,089,090,014,016,027,053
43 Toshiba LCD 89,128

Kode Remot TV Joker Polytron

Merek tv Polytron memang merupakan salah satu merek tv yang cukup terkenal di Indonesia. Produk tv Polytron ini memang merupakan produk asli dari Indonesia, sehingga tak ayal jika cukup banyak yang suka menggunakan produk tv ini. Salah satu masalah yang kerap kali dialami oleh mereka yang memiliki tv ialah jika remot tv miliknya rusak yang ternyata sudah tidak bisa diperbaiki lagi. Terutama TV LED atau LCD yang sekarang sering digunakan.

Sebenarnya bisa juga mengunjungi service center polytron namun biasanya harga yang ditawarkan untuk unit remote saja bisa tidak masuk akal dan belum lagi jika harus indent sehingga harus menunggu cukup lama.

Untuk anda yang mengalami masalah ini, anda bisa menggunakan remote joker yang bisa digunakan untuk berbagai macam jenis tipe dan merek tv, tidak terkecuali jenis TV LED atau LCD milik anda. Untuk menggunakan jenis remot ini, anda perlu memasukkan kode remot joker Polytron LED atau LCD. Umumnya kode untuk remot joker ada 3 digit kode. Anda harus bisa setting remot joker ini untuk bisa digunakan dan bisa bekerja pada tv anda.

Bagi anda yang kebetulan sedang mencari kode tersebut maka bisa dicoba beberapa kode dibawah ini :

147,151,017,253,152,024,150,053,120,043

Jika anda menggunakan merek TV Polytron baik tabung, LED atau LCD dan remot tv anda rusak, maka anda bisa menggunakan remot joker ini yang bisa untuk berbagai macam jenis dan merek tv. Jika anda memasukkan kode remot joker dan mengatur setting dengan benar maka anda bisa menggunakan remot joker untuk tv Polytron LED anda.

Selain kode yang saya share diatas ada juga kode remote tv universal yang khusus untuk mesin TV China dengan kode yaitu :

102,104,106,103,187,224,073, 181

Nah demikian artikel kali ini tentang kode remote tv universal semoga bisa bermanfaat.